Победители Открытого чемпионата Австралии по теннису среди мужчин

Список победителей Открытого чемпионата Австралии по теннису среди мужчин.

Год Победитель Финалист Счёт
2006 Роджер Федерер (Швейцария) Маркос Багдатис (Кипр) 5:7 7:5 6:0 6:2
2005 Марат Сафин (Россия) Ллейтон Хьюитт (Австралия) 1:6 6:3 6:4 6:4
2004 Роджер Федерер (Швейцария) Марат Сафин (Россия) 7:6(3) 6:4 6:2
2003 Андре Агасси (США) Райнер Шюттлер (Германия) 6:2 6:2 6:1
2002 Томас Юханссон (Швеция) Марат Сафин (Россия) 3:6 6:4 6:4 7:6(4)
2001 Андре Агасси (США) Арно Клеман (Франция) 6:4 6:2 6:2
2000 Андре Агасси (США) Евгений Кафельников (Россия) 3:6 6:3 6:2 6:4
1999 Евгений Кафельников (Россия) Томас Энквист (Швеция) 4:6 6:0 6:3 7:6
1998 Петр Корда (Чехия) Марсело Риос (Чили) 6:2 6:2 6:2
1997 Пит Сампрас (США) Карлос Мойя (Испания) 6:2 6:3 6:3
1996 Борис Беккер (Германия) Майкл Чанг (США) 6:2 6:4 2:6 6:2
1995 Андре Агасси (США) Пит Сампрас (США) 4:6 6:1 7:6 6:4
1994 Пит Сампрас (США) Тодд Мартин (США) 7:6 6:4 6:4
1993 Джим Курье (США) Стефан Эдберг (Швеция) 6:2 6:1 2:6 7:5
1992 Джим Курье (США) Стефан Эдберг (Швеция) 6:3 3:6 6:4 6:2
1991 Борис Беккер (Германия) Иван Лендл (Чехословакия) 1:6 6:4 6:4 6:4
1990 Иван Лендл (Чехословакия) Стефан Эдберг (Швеция) 4:6 7:6 5:2 отказ
1989 Иван Лендл (Чехословакия) Милослав Мечир (Чехословакия) 6:2 6:2 6:2
1988 Матс Виландер (Швеция) Пат Кэш (Австралия) 6:3 6:7 3:6 6:1 8:6
1987 Стефан Эдберг (Швеция) Пат Кэш (Австралия) 6:3 6:4 3:6 5:7 6:3
1986 турнир не проводился из-за переноса даты
1985 Стефан Эдберг (Швеция) Матс Виландер (Швеция) 6:4 6:3 6:3
1984 Матс Виландер (Швеция) Кевин Каррен (ЮАР) 6:7 6:4 7:6 6:2
1983 Матс Виландер (Швеция) Иван Лендл (Чехословакия) 6:1 6:4 6:4
1982 Джохан Крик (США) Стив Дентон (США) 6:3 6:3 6:2
1981 Джохан Крик (США) Стив Дентон (США) 6:2 7:6 6:7 6:4
1981 Брайан Тичер (США) Ким Уорвик (Австралия) 7:5 7:6 6:3
1979 Гильермо Вилас (Аргентина) Джон Садри (США) 7:6 6:3 6:2
1978 Гильермо Вилас (Аргентина) Джон Маркс (Австралия) 6:4 6:4 3:6 6:3
1977 Витас Герулайтис (США) Джон Ллойд (Великобритания) 6:3 7:6 5:7 3:6 6:2 (декабрь)
1977 Роско Таннер (США) Гильермо Вилас (Аргентина) 6:3 6:3 6:3 (январь)
1976 Марк Эдмондсон (Австралия) Джон Ньюком (Австралия) 6:7 6:3 7:6 6:1
1975 Джон Ньюком (Австралия) Джимми Коннорс (США) 7:5 3:6 6:4 7:5
1974 Джимми Коннорс (США) Фил Дент (Австралия) 7:6 6:4 4:6 6:3
1973 Джон Ньюком (Австралия) Онни Пейран (Новая Зеландия) 6:3 6:7 7:5 6:1
1972 Кен Роузуолл (Австралия) Мэл Андерсон (Австралия) 7:6 6:3 7:5
1971 Кен Роузуолл (Австралия) Артур Эш (США) 6:1 7:5 6:3
1970 Артур Эш (США) Дик Крили (Австралия) 6:4 9:7 6:2
1969 Род Лейвер (Австралия) Андрес Гимено (Испания) 6:3 6:4 7:5
1968 Билл Боури (Австралия) José-Maria Gisbert (Испания) 7:5 2:6 9:7 6:4
1967 Рой Эмерсон (Австралия) Артур Эш (США) 6:4 6:1 6:4
1966 Рой Эмерсон (Австралия) Артур Эш (США) 6:4 6:8 6:2 6:3
1965 Рой Эмерсон (Австралия) Фред Столл (Австралия) 7:9 2:6 6:4 7:5 6:1
1964 Рой Эмерсон (Австралия) Фред Столл (Австралия) 6:3 6:4 6:2
1963 Рой Эмерсон (Австралия) Кен Флетчер (Австралия) 6:3 6:3 6:1
1962 Род Лейвер (Австралия) Рой Эмерсон (Австралия) 8:6 0:6 6:4 6:4
1961 Рой Эмерсон (Австралия) Род Лейвер (Австралия) 1:6 6:3 7:5 6:4
1960 Род Лейвер (Австралия) Нил Фрейзер (Австралия) 5:7 3:6 6:3 8:6 8:6
1959 Алекс Ольмедо (Перу) Нил Фрейзер (Австралия) 6:1 6:2 3:6 6:3
1958 Эшли Купер (Австралия) Мэл Андерсон (Австралия) 7:5 6:3 6:4
1957 Эшли Купер (Австралия) Нил Фрейзер (Австралия) 6:3 9:11 6:4 6:2
1956 Льюис Хоуд (Австралия) Кен Роузуолл (Австралия) 6:4 3:6 6:4 7:5
1955 Кен Роузуолл (Австралия) Льюис Хоуд (Австралия) 9:7 6:4 6:4
1954 Мервин Роуз (Австралия) Рекс Хартвиг (Австралия) 6:2 0:6 6:4 6:2
1953 Кен Роузуолл (Австралия) Мервин Роуз (Австралия) 6:0 6:3 6:4
1952 Кен Макгрегор (Австралия) Франк Седжман (Австралия) 7:5 12:10 2:6 6:2
1951 Дик Сейвитт (США) Кен Макгрегор (Австралия) 6:3 2:6 6:3 6:1
1950 Франк Седжман (Австралия) Кен Макгрегор (Австралия) 6:3 6:4 4:6 6:1
1949 Франк Седжман (Австралия) Джон Бромвич (Австралия) 6:3 6:2 6:2
1948 Эдриан Куист (Австралия) Джон Бромвич (Австралия) 6:4 3:6 6:3 2:6 6:3
1947 Динни Пейлс (Австралия) Джон Бромвич (Австралия) 4:6 6:4 3:6 7:5 8:6
1946 Джон Бромвич (Австралия) Динни Пейлс (Австралия) 5:7 6:3 7:5 3:6 6:2
1945 турнир не проводился
1944 турнир не проводился
1943 турнир не проводился
1942 турнир не проводился
1941 турнир не проводился
1940 Эдриан Куист (Австралия) Джек Кроуфорд (Австралия) 6:3 6:1 6:2
1939 Джон Бромвич (Австралия) Эдриан Куист (Австралия) 6:4 6:1 6:3
1938 Дон Бадж (США) Джон Бромвич (Австралия) 6:4 6:2 6:1
1937 Вив Макграт (Австралия) Джон Бромвич (Австралия) 6:3 1:6 6:0 2:6 6:1
1936 Эдриан Куист (Австралия) Джек Кроуфорд (Австралия) 6:2 6:3 4:6 3:6 9:7
1935 Джек Кроуфорд (Австралия) Фред Перри (Великобритания) 2:6 6:4 6:4 6:4
1934 Фред Перри (Великобритания) Джек Кроуфорд (Австралия) 6:3 7:5 6:1
1933 Джек Кроуфорд (Австралия) Кейт Гледхилл (Австралия) 2:6 7:5 6:3 6:2
1932 Джек Кроуфорд (Австралия) Гарри Хопман (Австралия) 4:6 6:3 3:6 6:3 6:1
1931 Джек Кроуфорд (Австралия) Гарри Хопман (Австралия) 6:4 6:2 2:6 6:1
1930 Эдгар Мун (Австралия) Гарри Хопман (Австралия) 6:3 6:1 6:3
1929 Джон Грегори (Великобритания) Ричард Шлезингер (Австралия) 6:2 6:2 5:7 7:5
1928 Жан Боротра (Франция) Джек Каммингс (Австралия) 6:4 6:1 4:6 5:7 6:3
1927 Джеральд Паттерсон (Австралия) Джон Хокс (Австралия) 3:6 6:4 3:6 18:16 6:3
1926 Джон Хокс (Австралия) Джим Уиллард (Австралия) 6:1 6:3 6:1
1925 Джеймс Андерсон (Австралия) Джеральд Паттерсон (Австралия) 11:9 2:6 6:2 6:3
1924 Джеймс Андерсон (Австралия) Ричард Шлезингер (Австралия) 6:3 6:4 3:6 5:7 6:3
1923 Пэт О'Хара Вуд (Австралия) Bert St John (Австралия) 6:1 6:1 6:3
1922 Джеймс Андерсон (Австралия) Джеральд Паттерсон (Австралия) 6:0 3:6 3:6 6:3 6:2
1921 Рис Джеммел (Австралия) Альф Хедеманн (Австралия) 7:5 6:1 6:4
1920 Пэт О'Хара Вуд (Австралия) Рон Томас (Австралия) 6:3 4:6 6:8 6:1 6:3
1919 Алджернон Кингскоут (Великобритания) Эрик Покли (Австралия) 6:4 6:0 6:3
1918 турнир не проводился
1917 турнир не проводился
1916 турнир не проводился
1915 Фрэнсис Лоув (Великобритания) Хоурейс Райс (Австралия) 4:6 6:1 6:1 6:4
1914 Артур О'Хара Вуд (Австралия) Джеральд Паттерсон (Австралия) 6:4 6:3 5:7 6:1
1913 Эрни Паркер (Австралия) Гарри Паркер (Новая Зеландия) 2:6 6:1 6:3 6:2
1912 Джеймс Парк (Великобритания) Альфред Бимиш (Великобритания) 3:6 6:3 1:6 6:1 7:5
1911 Норман Брукс (Австралия) Хоурейс Райс (Австралия) 6:1 6:2 6:3
1910 Родни Хит (Австралия) Хоурейс Райс (Австралия) 6:4 6:3 6:2
1909 Тони Уилдинг (Новая Зеландия) Эрни Паркер (Австралия) 6:1 7:5 6:2
1908 Фред Александер (США) Альфред Данлоп (Австралия) 3:6 3:6 6:0 6:2 6:3
1907 Хоурейс Райс (Австралия) Гарри Паркер (Новая Зеландия) 6:3 6:4 6:4
1906 Тони Уилдинг (Новая Зеландия) Фрэнсис Фишер (Новая Зеландия) 6:0 6:4 6:4
1905 Родни Хит (Австралия) Артур Кёртис (Австралия) 4:6 6:3 6:4 6:4

См. также

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home