Кнессет 17-го созыва

Кнессет 17-го созывапарламент Государства Израиль, избранный 28 марта 2006.

По итогам состоявшихся 28 марта выборов в Кнессет 17-го созыва прошли 12 из 31 партии, зарегистрированных избирательной комиссией.

Результаты выборов

Число мандатов, полученных партиями и блоками — в сравнении с Кнессетом 16-го созыва (к концу его полномочий):

(Данные могут измениться при пересчете голосов: 20-й мандат Аводы или 4-й мандат РААМ-ТААЛ может превратиться в 5-й мандат МЕРЕЦ-ЯХАД)

«Кадима» — 28 (+14)

«Авода» — 20 (-1)

ШАС — 13 (+3)

НДИ — 12 (+9)

«Ликуд» — 11 (-16)

МАФДАЛ-"Ихуд Леуми" — 9 (0)

Партия пенсионеров — 7 (+7)

«Яадут а-Тора» — 6 (+4)

МЕРЕЦ-ЯХАД — 4 (-2)

РААМ-ТААЛ — 4 (+1)

ХАДАШ — 3 (+1)

БАЛАД — 3 (0)

Состав Кнессета 17-го созыва (по партиям)

«Кадима-Меймад»

1. Эхуд Ольмерт

2. Шимон Перес

3. Ципи Ливни

4. Меир Шитрит

5. Ави Дихтер

6. Марина Солодкина

7. Хаим Рамон

8. Шауль Мофаз

9. Цахи Анегби

10. Авраам Гиршзон

11. Уриэль Райхман

12. Гидеон Эзра

13. Рони Бар-Он

14. Далия Ицик

15. Зеэв Бойм

16. Яаков Адари

17. Зэев Элькин

18. Маджали Вахабе

19. Рухама Авраам

20. ‎Менахем Бен-Сасон

21. Шломо Березениц

22. Эли Афлало

23. Давид Таль

24. Авигдор Ицхаки

25. Ронит Тирош

26. Анатаниэль Шнелер

27. Михаэль Нудельман

28. Амира Дотан


«Авода»

1. Амир Перец

2. Ицхак Герцог

3. Офир Пинес-Паз

4. Авишай Браверман

5. Юли Тамир

6. Ами Аялон

7. Эйтан Ка́бель

8. Биньямин (Фуад) Бен-Элиезер

9. Шели Яхимович

10. Михаэль Мелькиор

11. Матан Вильнаи

12. Колет Авиталь

13. Эфраим Снэ

14. Дани Ятом

15. Надя Хилу

16. Шалом Симхон

17. Орит Нокед

18. Йорам Марциану

19. Ралав Маджадла

20. Шакиб Шанан — может потерять мандат при пересчете голосов


ШАС

1. Элиягу (Эли) Ишай

2. Ицхак Коэн

3. Амнон Коэн

4. Мешулам Нагари

5. Ариэль Атиас

6. Шломо Бенизри

7. Давид Азулай

8. Ицхак Вакнин

9. Нисим Зеэв

10. Яков Марджи

11. Эмиль Амсалем

12. Авраам Михаэли

13. Марви Бахайна

«Наш дом Израиль»

1. Авигдор Либерман

2. Юрий Штерн

3. Эдви Исраэль Хасон

4. Йосеф Шагал

5. Эстерина Тратман

6. Стас Мисежников

7. Софа Ландвер

8. Ицхак Аранович

9. Роберт Илатов

10. Алекс Миллер

11. Лея Шем-Тов

12. Давид Ро́тем


«Ликуд»

1. Биньямин Нетаниягу

2. Сильван Шалом

3. Моше Кахлон

4. Гилад Эрдан

5. Гидеон Саар

6. Михаэль Эйтан

7. Реувен Ривлин

8. Дани Навэ

9. Юваль Штайниц

10. Лимор Ливнат

11. Натан Щаранский


МАФДАЛ-"Ихуд Леуми"

1. Беньямин (Бени) Элон

2. Звулун Орлев

3. Цви Гендель

4. Эфи Эйтам

5. Нисан Сломянски

6. Ицхак Леви

7. Элиягу Габай

8. Арье Эльда́д

9. Ури Ариэль


«Гиль» — Партия пенсионеров

1. Рафаэ́ль (Рафи) Эйта́н

2. Яаков Бен-Изри

3. Моше Шаро́ни

4. Ицхак Зив

5. Ицхак Галанти

6. Эльхана́н Гла́зер

7. Сара Маром


«Яадут а-Тора»

1. Яков Лицман

2. Авраам Равиц

3. Меир Поруш

4. Моше Гафни

5. Шмуэль Гальперт

6. Яков Коэн


МЕРЕЦ-ЯХАД

1. Йоси Бейлин

2. Хаим Орон

3. Ран Коэн

4. Заава Галь-Он

(Авшалом Вилан) — может получить 5-й мандат при пересчете голосов


РААМ-ТААЛ

1. Ибрагим Царцур

2. Ахмед Тиби

3. Талаб Ас-Сана

4. Аббас Закур — может потерять мандат при пересчете голосов


ХАДАШ

1. Мухаммад Бараке

2. Хана Суэйд

3. Дов Хенин


БАЛАД

1. Азми Бшара

2. Джамаль Захалка

3. Василь Таха

Статистика

В Кнессете 17-го созыва будут работать 113 мужчин и 17 женщин. Среди них 13 русскоязычных депутатов

По информации Newsru.co.il [1]

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home